пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Ограничить число попыток сдать экзамены на водительские права могут в Казахстане

Курсантам стоит научиться водить машину и только потом приходить сдавать экзамен на права, считают в госкорпорации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео instagram-паблика qumash_kz
Кадр из видео instagram-паблика qumash_kz

Об этом сообщил управляющий директор по сервису госкорпорации «Правительство для граждан» Бахтияр Мухаметкалиев.

«Сейчас не ограничено это количество. Но, с другой стороны, мы понимаем, что курсантам нужно более ответственно относиться к подготовке.

Есть люди, которые приходят и по шесть, и по семь раз, поэтому мы им говорим: «Наверное, вам стоит научиться и потом приходить сдавать». Но ограничить их не можем.

Возможно, в будущем мы будем это совместно как-то пересматривать», — сказал Бахтияр Мухаметкалиев в интервью журналистам.

Ранее сообщалось, что в специализированном ЦОНе №1 города Нур-Султана рассказали о внедрении новой биометрической системы при сдаче теоретического экзамена и обновленном автодроме.

В конце ноября астанчане жаловались, что на автодроме столичного специализированного ЦОНа происходят многократные поломки автомобиля при сдаче практического экзамена по вождению.

В начале ноября глава министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин лично убедился, что в казахстанских спецЦОНах можно легко купить водительские права, не утруждая себя сдачей практических и теоретических экзаменов.

Читайте также: «Зато сама»: Жительница ЗКО совершила ДТП при сдаче экзамена на водительские права

По результатам проверки министр сообщил, что теперь в спецЦОНах страны будут внедрять специальную систему биометрической идентификации.

До этого министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин уже посещал тайно спецЦОН и наткнулся на коррупционеров.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3