пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Стала известна новая дата третьего боя Головкин – «Канело»

По информации инсайдера ESPN Майка Коппинджера, третий бой между чемпионом мира в среднем дивизионе по версиям IBF и IBO Геннадием Головкиным и обладателем всех основных титулов во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом может состояться уже в этом году, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: HBO
Фото: HBO

Известно, что Альварес получил предложение от промоутера Эдди Хирна, включающее в себя два поединка — бой с чемпионом мира WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом 7 мая и заключительную часть трилогии с «Канело» 17 сентября.

Читайте также: Озвучено важное условие третьего боя Головкин – «Канело»

При этом поединок с GGG (в случае, если стороны придут к соглашению) состоится в лимите второй средней категории — предыдущие два противостояния боксеров в 2017 и 2018 годах проходили в среднем весе.

Напомним, первый бой Головкина и Альвареса завершился спорной ничьей, а в повторной встрече спустя год «Канело» одержал победу решением большинства голосов судей.

В конце ноября 2021 года чемпион IBF в среднем весе Геннадий Головкин не согласился с тем, что Сауль «Канело» Альварес является лучшим боксером мира, и назвал его недавние выступления во втором среднем весе надоевшим сериалом. Также он подтвердил, что открыт для обсуждения третьего поединка с Альваресом, и рассказал, что него будет возможность провести очень интересный бой в следующем году.

6 декабря спортсмен сделал заявление о завершении карьеры.

Отметим, что запланированный бой GGG на 29 декабря в Японии был перенесен на весну. Соперником станет обладатель титула WBA Super, местный боец Риота Мурата. Также стало известно, что общий бюджет поединка спортсменов превышает 132 тыс долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0