среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Оголодавших больных детей госпитализировали в Экибастузе: Неожиданное продолжение

История со спасенными детьми в Экибастузе получила неожиданное продолжение. Оказалось, что у матери этих ребятишек есть сестра, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как рассказали волонтеры поискового отряда Vita, к ним поступил еще один сигнал о том, что в одном из поселков области пьющая мать регулярно бросает своего ребенка в нетопленом доме, где проживают ее родители, которые тоже выпивают. И, по сути, ребенок предоставлен сам себе и просто замерзал.

«Но очередной шок ожидал нас дальше: выяснилось, что мать годовалого ребенка уже лишена родительских прав на старших детей и является родной сестрой матери детей-маугли из Экибастуза», — говорят волонтеры.

Они незамедлительно связались с госорганами, попросили их помощи, и по адресу была направлена группа, которая подтвердила сообщение.

Ребенок спасен и находится в больнице города Аксу, в педиатрическом отделении, осмотр не выявил у него заболеваний. Мать доставлена в полицию.

Волонтеры поблагодарили за помощь замакима Павлодарской области Айзаду Курманову и руководство департамента полиции.

Обратиться в отряд Vita можно на WhatsАpp 8 747 615 55 63, Катерина.

Напомним, ранее сообщалось, что экстренную помощь оказали изможденным детям из Экибастуза. Они плохо и нерегулярно питались, не выходили на улицу, боялись людей, словно Маугли.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 36
Забавно 267
Сочувствую 12
Возмутительно 1