пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Мать Дениса Тена уволили из федерации конькобежцев

В столице Казахстана состоялось учредительное собрание РОО «Национальная федерация конькобежцев», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт организации.

Фото: prosports.kz
Фото: prosports.kz

Учредители подвели итоги 2021 года, обсудили перспективы развития и приняли ряд решений в целях оптимизации структуры федерации и улучшения качества работы РОО.

«В частности, общим голосованием учредителей внесены изменения в устав НФК и упразднены должности вице-президентов», ― говорится в заявлении.

Кроме того, принято решение вместо главных тренеров сборных включать в состав исполкома специалистов по видам спорта, задача которых ― работа с командами всех возрастов, вопросы популяризации коньковых дисциплин и развитие массового спорта.

Ранее тренерский состав национальной федерации конькобежцев Казахстана выступил с требованием отставки вице-президента Оксаны Тен.

Она, в свою очередь, отметила, что на этот пост не просилась, а в 2019 году бывший президент федерации Болат Жамишев попросил ее помочь разработать стратегию развития фигурного катания, поделиться опытом и международными связами.

Оксана Тен ― мать знаменитого казахстанского фигуриста, бронзового призера зимних Олимпийских игр 2014 года Дениса Тена, который погиб 19 июля 2018 года в центре Алматы от рук двоих преступников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0