пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

В Актау жители новостройки два года ждут газ

В Актау в строительную компанию, которая строила дом, обратились жители, которые два года были без газа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: News.yandex.com
Фото: News.yandex.com

Измученные, они отправились в строительную компанию и потребовали решить проблему как можно скорее. В компании, построившей дом, говорят, что газопроводы к объектам выше 10 этажей прокладываться не будут.

«Газ, газ, газ»;

«У меня нет крана. Двойной газ. Я сделал все».

Жители требуют, чтобы в каждую квартиру был подведен природный газ для приготовления пищи и чая. Говорят, что при строительстве дома строительная компания проложила трубопровод и заверила, что газ будет подведен после полного заселения жильцов. Однако он не сдержал своего обещания.

«В нашем доме проложили газопровод. Как обычно, все в доме, в квартире. Изначально было сказано, что 70-80 % должны быть урегулированы. Сейчас он заселен на 100%. Все мы пользуемся электрической духовкой», — рассказал Болат Омаров.

«Заведение не работает. Он не признает своей ошибки. Документ тоже неправильный. Документы в Актаускую газовую зону своевременно не подавались. Это ошибка. Сейчас они не пытаются исправить свои ошибки. Он даже не хочет с нами встречаться», — говорит Зиба Елеусинова.

Из-за отсутствия газа жители вынуждены пользоваться электрическими плитами. Однако говорят, что электричество дорогое. Поэтому они говорят, что если бы газ был поставлен, наши расходы сократились бы.

Строительная компания написала письмо ответственной компании с просьбой провести газ в квартиры. Однако был принят закон, запрещающий подачу газа в 11-этажки, и они не выполнили своих обещаний.

«Правительственный закон изменился до того, как мы закончили строительство дома. Ограниченный. 11-этажный дом был отключен от газа. Но мы сделали это. Я не законодательствую. У меня нет газового крана. Мы написали еще одно письмо. У нас есть письмо с просьбой приблизить пульт к пульту и отдать его нам из трубы возле дома . Ответа мы еще не получили», — сообщил представитель строительной комапнии Бекболат Усен.

«КазТрансГазАймак» заявляет, что 11-этажка не будет газифицирована на законных основаниях. Разгневанные жители хотят постучать в дверь властям. Он намерен подать в суд на компанию, которая не выполнила своего обещания.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0