четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Конкурс на самые оригинальные сани провели в Нур-Султане

На ледовом катке «Акбулак» провели конкурс «Ең ғажайып шана». Участие в нем приняли 23 семейные команды, передает официальный сайт столичного акимата.

В эстафете приняли участие 23 команды.

«Наш сын учится в детском саде «Айналайын». Как узнали о конкурсе, сразу решили принять участие. Долго думали, как оригинально оформить сани. В итоге решили оформить сани в виде юрты, как знак приближения праздника Наурыз. Мы не думали, что столько команд захотят участвовать, это радует», — поделился житель города Арман Есмагамбетов.

Еще одна участница эстафеты подчеркнула, что такие мероприятия полезны для детей и приучают их к спорту.

«Мы стараемся всегда участвовать в таких конкурсах, мероприятиях, поэтому пришли сюда за победой. Очень старались и готовились. К нам случайно пришла идея сделать из саней пиратский корабль. Готовились два дня. Считаю, что такие мероприятия очень важно проводить, таким образом, дети привлекаются к спорту, весело проводят время», — рассказала Айша Джумахметова.

Хорошую организацию мероприятия отметила еще одна мама — участница эстафеты.

«В подобном конкурсе участвуем впервые. Наш ребенок ходит в детский сад «Толағай». Перед конкурсом мы посовещались с нашим сыном и решили принять участие. Такие мероприятия позволяют сплотиться семьям, уделять таким образом больше внимания своему ребенку», — поделилась Макпал Акылбекова.

По итогам конкурса определили победителей в номинациях «Ең ғажайып шана», «Ең жылдам шана», «Ең ұйымшыл отбасы». Номинантам вручили грамоты от районного акимата и специальные призы – сертификаты от спонсоров мероприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1