среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Air Astana приостановила ряд рейсов из Казахстана в Россию

Группа компаний Air Astana по производственным причинам была вынуждена временно приостановить ряд рейсов из Казахстана в города Российской Федерации, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: пресс-служба Air Astana
Фото: пресс-служба Air Astana

В настоящее время продолжают выполняться рейсы по направлению из Aлматы и Нур-Султана в/из Москву.

«Air Astana прилагает все усилия для скорейшего разрешения производственных вопросов. В случае успеха Air Аstana и FlyArystan возобновят полеты в города России в начале следующей недели», — заявили в компании.

В свою очередь другой казахстанский авиаперевозчик SCAT заявил, что в настоящий момент в компанию не поступало никакой информации об изменении страховых условий. Рейсы выполняются по расписанию.

Компания выполняет рейсы в Москву из Нур-Султана, Шымкента и Актау, а также в Грозный и Махачкалу из Актау.

5 марта стало известно, что российская авиакомпания «Аэрофлот» из-за санкций с 8 марта закрыла все международные рейсы, в том числе в Казахстан, кроме полетов в Минск.

6 марта россияне с билетами не смогли вылететь из аэропорта Актобе в Москву из-за отмены рейсов российской авиакомпании.

Президент России Владимир Путин 24 февраля принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП.

В ответ на военную операцию, которую Россия ведет в Украине, 27 февраля Евросоюз ввел запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Теперь россияне не смогут летать в Европу.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0