пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Аэрофлот с 8 марта отменяет рейсы в Казахстан

Пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета по месту приобретения авиабилета, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Telegram-канал комитета гражданской авиации.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В КГА со ссылкой на «Аэрофлот» сообщают, что в связи с возникновением дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов, авиакомпания приостанавливает выполнение всех регулярных рейсов в Казахстан с 00.00 8 марта 2022 года по московскому времени.

«Пассажиры отмененных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета по месту приобретения авиабилета. Возврат за неиспользованную перевозку можно произвести в любое время до конца текущего года или переоформить ее без штрафов на другие даты до конца текущего года с сохранением маршрута», — говорится в сообщении.

Пассажирам рекомендуется следить за информационными сообщениями авиакомпании и индивидуальным информированием по указанным в бронировании контактным данным.

Также сообщается, что«Аэрофлот» закрывает все международные рейсы, кроме полетов в Минск, с 8 марта.

С 6 марта «Аэрофлот» прекратит принимать на рейсы пассажиров с билетом туда-обратно, если обратный полет был рассчитан на даты после 8 марта. Тех, у кого билет только в одну сторону, компания примет к перевозке до 8 марта. Для пассажиров, оказавшихся к моменту прекращения полетов за рубежом, авиакомпания постарается организовать возвращение в Россию.

При этом авиакомпания продолжит в полном объеме выполнение рейсов по маршрутной сети внутри России, за исключением ранее введенных временных ограничений полетов в города юга страны.

Президент России Владимир Путин 24 февраля принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП.

В ответ на военную операцию, которую Россия ведет в Украине, 27 февраля Евросоюз ввел запрет на полеты российских самолетов над всей его территорией. Теперь россияне не смогут летать в Европу. 

Великобритания внесла «Аэрофлот» в санкционный список, компания прекратила полеты в эту страну. 26 февраля министр транспорта этой страны Грант Шаппс заявил о расширении ограничений на все российские частные самолеты. Одной из последних воздушное пространство для россиян закрыла Германия — с 27 февраля, но сразу на три месяца.

28 февраля стало известно, что в связи с закрытием воздушного пространства большая часть транзитных полетов из Европы в страны Юго-Восточной Азии, Индии и Персидского залива теперь выполняется через коридоры южной части Европы. При этом часть потока воздушного движения перенаправлена с Черноморского региона на территорию Казахстана. За сутки через воздушное пространство страны выполнено 257 ранее незапланированных рейсов.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 2
Забавно 10
Сочувствую 0
Возмутительно 2