пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Осадки и ветер сохранятся в Казахстане 17 марта

В четверг на большей части Казахстана ожидаются осадки, в южной половине преимущественно в виде дождя, в горных районах юга пройдут сильные дожди со снегом, лишь на севере ожидается погода без осадков. По стране ожидаются усиление ветра, туман, гололед, и низовая метель. На юге — гроза, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На севере, в горных районах Жамбылской области ожидается туман, на северо-востоке, в горных районах — усиление ветра 15-20, порывы 23 метров в секунду.

Ночью и утром на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается туман, на дорогах – гололедица, на юге, западе области — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В горных, предгорных районах Туркестанской области ожидаются туман, гроза, на западе, севере, в горных районах области— усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юге, в центре Актюбинской области ожидается низовая метель, на севере, востоке, в центре области — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, в центре Кызылординской области ожидаются гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Костанайской области ожидается туман, днем на юге области — усиление ветра 15-20 метров в секунду с низовой метелью.

На юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается туман, на юге – гололед, днем на севере, северо-востоке области — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, в горных районах Алматинской области ожидается туман, на востоке — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, юге, востоке Карагандинской области — усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Мангыстауской области — туман и гололед.

На севере, западе Акмолинской, на западе, Атырауской, на севере, юге Северо-Казахстанской, на западе, юге Павлодарской областей ожидается туман.

17 марта в Нур-Султане, Шымкенте и 11 регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0