суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Пьяная павлодарка не открывала дверь медикам, которые хотели помочь ее больному младенцу

Медики не смогли войти в квартиру, в которой находился нездоровый пятимесячный ребенок, так как его мать находилась в алкогольном состоянии. Они обратились в полицию, передает ИА «NewTimes.kz».

Как отметили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области, ежедневно в полицию поступают звонки от неравнодушных жителей города.

«17 марта в полицию за помощью обратилась медицинский работник. В квартире, где находился 5-месячный ребенок, имеющий проблемы со здоровьем, не открывали дверь», — рассказала старший инспектор ювенальной полиции ЦОП УП Павлодара Асия Алькеева.

По данному вызову выехали сотрудники ювенальной полиции с представителями органов опеки. По прибытии стражи порядка установили, что мать ребенка находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Малыша направили на обследование в областную больницу, после чего его поместят в дом ребенка. Нерадивую родительницу доставили в центр временной адаптации и детоксикации до вытрезвления.

В полиции отметили, что в ее отношении возбуждено административное производство по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего», материал направлен в суд.

Кроме того, готовятся материалы для направления на комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения вопроса об ограничении матери в родительских правах. Так как ранее она уже привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее воспитание малолетнего.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 3
Сочувствую 1
Возмутительно 0