пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Участники январских беспорядков закопали оружие в роще Баума в Алматы

В полиции сообщили о находке схрона в роще Баума в Алматы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как сообщает Polisia.kz, оперативная информация о тайнике оказалась в распоряжении сотрудников колонии-поселения.

«Сотрудниками оперативного отдела нашего учреждения совместно с коллегами управления криминальной полиции ДП города Алматы были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе чего в роще Баума, в 200 метрах от улицы Успенского, в южном направлении, около дерева обнаружен тайник с различными боеприпасами. Данный факт зарегистрирован в Управлении полиции Турксибского района. Ведется расследование», – отметил заместитель начальника учреждения ЛА-155/13 ДУИС по городу Алматы Шакир Юнусов.

В укромном месте, как выяснилось, участники массовых беспорядков припрятали два ружья, револьвер, нож, патроны от автомата Калашникова, пистолета системы Макаров, гранаты, бронежилет, а также полицейскую рубашку. Истинная принадлежность составляющих схрона установит дальнейшее расследование.

Начальник службы специальных прокуроров генеральной прокуратуры РК Ризабек Ожаров сообщил, что во время беспорядков сотрудники, не оказав сопротивления, оставили здания департаментов полиции Алматинской и Жамбылской областей, где находились оружие и боеприпасы.

В руки погромщиков попал огромный арсенал — более 1,5 тыс единиц. В их числе гранатометы, пулеметы, автоматы, пистолеты и гранаты. И это не считая похищенного оружия из охотничьих магазинов.

16 марта схрон с боеприпасами и оружием полицейские нашли в наземной канализации на территории национального парка в Алматы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 1