пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Водителя авто с наклейкой «Z» оштрафовала полиция в Актау

Внимание дорожных инспекторов привлек водитель внедорожника с наклейкой «Z» на стекле, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео

Как пишет Lada.kz, местный автовладелец заснял на свой видеорегистратор в черте города сегодня, 19 марта, водителя Jeep Cherokee, на стекле которого была наклейка «Z».

Экипаж батальона патрульной полиции «Сункар-1» остановил водителя внедорожника на автодороге около энергетического колледжа в 3Б микрорайоне.

На водителя Jeep Grand Cherokee составлен протокол по двум нарушениям административного кодекса — по статьям «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств» и «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».

Общая сумма штрафа составит 24 504 тенге.

Легковые автомобили с буквой «Z» были замечены в некоторых городах Казахстана. 1 марта в Алматы стражи порядка начали проверку машины, на стекле которой была приклеена буква «Z».

4 марта в Шымкенте полиция оштрафовала водителя авто, на заднем стекле которого была наклеена буква «Z». 

По информации СМИ, российские автомобилисты начали наносить на свой автомобиль знак «Z» и после начала военной операции в Украине. Такой же знак наносят на российскую военную технику, которая участвует в операции. Позже Минобороны России объяснило значение буквы Z — «За победу», V — «Сила — в правде», «Задача будет выполнена».

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 7
Забавно 36
Сочувствую 3
Возмутительно 9