суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Метель и снег обещают синоптики 24 марта в Казахстане

В четверг на севере и востоке Казахстана ожидается снег, в горных районах юга – сильные дожди и снегопад. Лишь на западе страны установится погода без осадков. По республике ожидаются усиление ветра, туман, гололед, на севере и востоке — низовая метель, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

На большей части Акмолинской области ожидаются усиление ветра 15-20, на севере, востоке порывы 23-28 метров в секунду, на севере, востоке области — низовая метель, гололед.

В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, на севере, востоке — низовая метель, гололед.

В Павлодарской области ожидаются усиление ветра ночью на севере области, днем на большей части области 15-20, на западе области порывы 25 метров в секунду, на севере с низовой метелью, днем на севере области — гололед.

На севере и востоке Карагандинской области ожидается усиление ветра 15-20, днем порывы 23 метров в секунду, с метелью, днем — гололед.

На севере Восточно-Казахстанской области ожидаются метель, на дорогах гололедица, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области ожидаются на севере низовая метель, на западе и юге области – туман, усиление ветра на севере, востоке области порывы 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области ожидаются на севере, в центре туман, усиление ветра ночью в центре, днем на северо-востоке области порывы 18 метров в секунду.

На юге, востоке и в горных районах Алматинской области ожидаются туман, гололед, на юге и востоке области усиление ветра 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Туркестанской области ожидаются на севере и в горных районах туман, днем в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На юге области, в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, в горных районах усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Днем на западе и юге Мангистауской области ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, востоке и в центре Атырауской области, на юго-западе, севере Западно-Казахстанской области ожидается туман.

Ранее мы писали, что накануне из-за метели и плохой видимости закрыли трассы в Акмолинской, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областях.

За прошедшие сутки в стране из снежного заноса спасен и эвакуирован 91 человек, в том числе 14 детей.

Из-за метели, тумана и гололеда на 24 марта объявили штормовое предупреждение в столице и 11 регионах Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0