суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

В Сети обсуждают боксирующего в колонии Талгата Ермегияева

В Казнете появилось видео с осужденным на 14 лет экс-руководителем «Астана ЭКСПО-2017» Талгатом Ермегияевым в колонии, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

На кадрах мужчина занимается боксом и оттачивает свои удары. Времени зря не теряет, отмечают пользователи.

В пресс-службе ДУИС по Алматинской области сообщили, что данная запись сделана предварительно в 2019 году в одном из отрядов учреждения УИС региона.

«В настоящее время с 2021 года осужденные из видео содержатся раздельно и доступа друг к другу не имеют. Один из них уже освободился из мест лишения свободы. В марте 2021 года в ходе обысковых мероприятий в учреждении спортивный инвентарь был изъят», ― говорится в сообщении.

Читайте также: Где мотает срок Талгат Ермегияев (ФОТО)

Накануне в связи с появлением данной публикации был произведен обход камер, где отбывают наказание вышеуказанные осужденные. Какие-либо запрещенные предметы не обнаружены.

Для более детального разбирательства начато служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры.

Также в ДУИС отметили, что осужденные имеют право заниматься спортом и пользоваться спортивным инвентарем в отведенном для этого месте.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от НОВОСТИ ВСЕГО МИРА (@qazaqstan_eli)

Напомним, Ермегияев обвинялся в получении 4,2 млрд тенге в виде незаконного вознаграждения. В июне 2016 года он был приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд признал его виновным в преступлениях, предусмотренных статьями УК РК 366-й «Получение взятки» и 189-й «Растрата чужого вверенного имущества». Остальные фигуранты дела осуждены к менее суровым срокам наказания.

Также суд внес представление на имя президента РК о лишении Ермегияева ордена «Парасат».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0