пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

В Алматы медики сделали операцию на правый глаз ребенка вместо левого

Мать обвинила врачей центра детской неотложной помощи в халатности. По словам женщины, ее сыну, четырехлетнему Асылжану Токсанбаеву, неправильно сделали операцию, передает КТК.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

У мальчика диагностировали кисту в правом глазу, а прооперировали левый, уверяет мама мальчика.

«Врач подтвердил, что на правом глазу киста, так же и в поликлинике сказали. Ребенка забрали на операцию сегодня в 9 утра, прошло все быстро. Но я не поняла, почему вместо правого глаза ему прооперировали левый. Я стала доказывать врачу, что они ошиблись, но они все отрицают. Даже эксперты подтвердили, что за ночь киста не может рассосаться», — отмечает Айдын.

По словам матери, операция была плановая и врачи уверяли, что она необходима. За день до хирургического вмешательства мальчика проверили повторно и подтвердили диагноз. Проводив ребенка в операционную, женщина ждала. Однако результат привел ее в недоумение.

Айдын уверена, что врачи ошиблись, и теперь опасается, что придется повторно класть сына в больницу. Медики свою вину не признают. Уверяют, что все их действия были верные и они действовали по протоколу.

«В условиях операционной под наркозом оперирующие хирурги производят ревизию верхнего века справа, где халязион купировался самостоятельно, зажил. Они делают ревизию левого века, где был найден халязион малых размеров. Учитывая операционную находку, докторами было решено произвести удаление халязиона верхнего века слева», — пояснил заместитель главврача центра детской неотложной медицинской помощи Динмухамед Рузуддинов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 12
Забавно 127
Сочувствую 7
Возмутительно 1