суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Казахстанцы обрушились с жалобами на Казахтелеком

Один из пользователей Сети отметил компанию, указав на низкую скорость интернета, другие клиенты поддержали его, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Azattyq Rýhy
Фото: Azattyq Rýhy

Свое обращение он опубликовал на странице в Facebook.

«За что мы платим? Невозможно даже посмотреть фильм онлайн в высоком качестве!» ― говорится в сообщении.

Другие пользователи также отметили плохое качество интернета и услуг.

«Бесполезно. У них одна отговорка, что по кабелю доходит якобы весь объем, а дальше их оборудование вообще атас. Новых модемов нет, если просишь замену на новое, приносят б/у. А говорят, модемы устарели. Предлагают самостоятельно покупать усилители. Даже 20 мбит не тянет в 3 метрах от модема, а в остальных комнатах можно и не мечтать»;

 

«Про какое качество вы говорите, если даже YouTube зависает с минимальным разрешением»;

 

«При наличии их wi-fi я регулярно включаю мобильный интернет. Не тянет Казахтелеком от слова совсем», ― жалуются казахстанцы.

В компании ответили, что YouTube ― это частный ресурс, принадлежащий третьим лицам, и, согласно публичному договору, опубликованному на сайте telecom.kz, «оператор не несет ответственности за недоступность отдельных узлов или ресурсов всемирной сети интернет, администрируемых третьими лицами». То есть Казахтелеком предоставляет доступ к интернету, но не может гарантировать, что все сайты/ресурсы будут доступны всегда.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 120
Сочувствую 11
Возмутительно 6