пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Мальчик-маникюрщик из Экибастуза попросил помощи у казахстанцев

15-летний Арулат Мухаметкали записал видеообращение, в котором просит всех неравнодушных людей помочь ему собрать сумму, необходимую для реабилитации тяжелобольного брата, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Младший брат Арулата – Бекарыс в двухлетнем возрасте выпал из окна и получил черепно-мозговую травму, и его парализовало. Мальчик регулярно проходит реабилитацию. Чтобы помочь в лечении младшего брата, Арулат освоил работу мастера по маникюру.

Однако сейчас семье необходимы деньги на приобретение специальной инвалидной коляски. Именно об этом попросил соотечественников Арулат Мухаметкали.

«В данный момент мама находится с братом на реабилитации в Нур-Султане, и врачи сказали, что с его диагнозом нужна специальная многофункциональная инвалидная коляска», ― просит Арулат на видео в соцсети.

По словам мальчика, на сегодняшний день собрано почти 600 тыс тенге.

Реквизиты для помощи семье Арулата Мукаметкали указаны под видеообращением.

15-летний Арулат Мухаметкали прославился на весь Казахстан тем, что стал самым юным мастером маникюра, кроме того, он неоднократный победитель престижных международных конкурсов по нейл-мастерству.

Прошлым летом подросток выиграл международный чемпионат среди нейл-мастеров в Португалии. В январе 2021 года победил в аналогичном международном конкурсе в Италии.

В марте 2021 года занял первое место в международном чемпионате Nail Safari, который проходил в онлайн-режиме в Африке.

В мае прошлого года Арулат выиграл нейл-чемпионат в Париже.

Юный мастер имеет 13 международных наград.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0