среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Только два детсада из 38 акмолинских учреждений образования прошли госаттестацию

Проверка коснулась 28 детских садов и 10 школ Акмолинской области. В итоге пройти ее смогли лишь два детских сада, передает телеканал «Хабар 24».

Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»
Иллюстративное фото: ИА «NewTimes.kz»

В оставшихся дошкольных заведениях и школах выявлены такие пробелы, как несоответствие учебных и типовых планов, невыполнение мониторинга развития ребенка, низкие качественные показатели педагогов, нехватка учебных кабинетов и оборудования.

Этим организациям вынесены методические рекомендации. В адрес управления образования Акмолинской области направлено предписание. В течение года все недочеты должны быть устранены.

«В детских садах были нарушены правила инклюзивного образования, не соблюдены требования к воспитателям и возрастная периодизация, не соответствует продолжительность организованной учебной деятельности.

В школах допущены недостатки при составлении расписания занятий, рабочих учебных планов, учащиеся этих школ не набрали пороговые баллы в ходе тестирования», — и. о. руководителя департамента по обеспечению качества в сфере образования Манат Абильмаженов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1