суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Когда покажут дебютный фильм режиссера Айсултана Сеитова

Появился тизер дебютного фильма Айсултана Сеитова «ҚАШ», передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Премьера картины ожидается осенью этого года.

Фильм расскажет историю о непростых временах колонизации и голоде 30-х годов прошлого века. Главный герой Исатай — мрачный могильщик, сыгранный Еркебуланом Дайыровым, окажется перед сложным выбором, от которого зависит судьба всего аула.
Также в фильме приняли участие Ондасын Бесикбасов, Исбек Абильмажинов, Толганай Талгат, а также Александр Паль и Варвара Шмыкова.

Читайте также: Арыстанбек Мухамедиулы обещал Айсултану Сеитову $10 млн и место в правительстве

«При создании фильма мы столкнулись со множеством препятствий, и на этом они не закончились. Наш фильм столкнулся со словами дистрибьютора «Мы не верим в казахстанский фильм, если это не комедия». Но мы верим, что казахстанское кино может быть разным. Мы верим, что кино может развиваться. Мы верим в «ҚАШ». И больше всего мы верим в зрителя», — написал Айсултан.

Айсултан Сеитов — казахстанский режиссер, клипмейкер. Обучался в Нью-Йоркской академии кино по направлению «режиссура». Сотрудничает с продакшн-компанией Hype Production. Работал с такими рэперами, как 21 Savage, J. Cole и Offset. За клип A Lot получил номинацию на премии MTV Video Music Awards. Также он выступил в роли режиссера для нового альбома рэп-исполнителя Kanye West.

Анонсировал фильм Айсултан еще в декабре 2021 года. В январе, когда в Казахстане начались беспорядки, режиссер сообщил, что возвращается на родину и планирует продолжать свой творческий путь здесь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2

В статье: