пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Павлодарцы перекрасили бордюры возле жилого дома в цвета флага Украины

Жильцы одного из домов перекрасили бордюры в цвета флага Украины, за что им теперь грозит административное правонарушение, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Нургуль Калуова
Фото: Нургуль Калуова

Жительница Павлодара Нургуль Калуова разместила в социальной сети Facebook фотографию и видео, где она сидит с соседом по дому на бордюрах желто-синего цвета и поет песню на украинском языке.

«Во дворе покрасили бордюры под цвет Украины, с соседом поддерживаем Украину. Слава Украине! Героям слава!» — написала Нургуль Калуова.

На следующий день к ней домой пришел участковый полицейский.

«Сегодня, 29 мая, приходил участковый, сделал устное предупреждение по поводу бордюр и сказал, что оформят протокол по статье 505 и перекрасят бордюры», — написала Нургуль Калуова.

По ее словам, участковый сказал, что все понимает, но это приказ и он его исполняет, несмотря на выходной день. Нургуль Калуова говорит, что полицейский хотел, чтобы она поехала с ним в опорный пункт полиции для составления протокола по 505 статье административного кодекса «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов».

«Я сказала ему, чтоб он сам привез домой протокол, что я никуда не поеду. Он сказал, что съездит за протоколом, но так и не приехал», — рассказала Нургуль Калуова.

Она отметила, что сама бордюры перекрашивать не будет и надеется, что после огласки и устного предупреждения эта история закончится.

Напомним, 24 февраля президент России Путин принял решение о проведении специальной военной операции в Украине. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

C 04.00 24 февраля до полуночи 18 мая управление верховного комиссара ООН по правам человека зафиксировало 8089 случаев гибели или ранения гражданских лиц в Украине — 3811 погибших и 4278 раненых.

Что думаете об этом?
Нравится 8
Мне все равно 7
Забавно 57
Сочувствую 0
Возмутительно 28