суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Папа Римский: «Казахстан – надежный партнер»

Заместитель премьер-министра — министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди, прибывший с официальным визитом в Ватикан, был удостоен личной аудиенции папы Римского Франциска, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИД РК.

Фото: МИД РК
Фото: МИД РК

«В ходе переговоров в папской библиотеке Апостольского дворца понтифик отметил, что Казахстан является надежным партнером Ватикана в Центральной Азии», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Как сообщает МИД РК, глава Римско-католической церкви дал высокую оценку политическим и экономическим реформам, инициированным президентом Касым-Жомартом Токаевым в рамках построения «Нового Казахстана» и предстоящего общенационального референдума по внесению изменений в Конституцию.

Сообщается, что стороны обсудили повестку предстоящего VII съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре этого года в столице Казахстана. Понтифик подтвердил свое решение посетить Казахстан с государственным визитом и участвовать в работе съезда, отметил вклад республики в продвижение межконфессионального согласия и межрелигиозного диалога.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0