пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Ninety One высказались о коллегах − наркодилерах из Mad Men и конфликте ИК с флагом

Артисты Ninety One приняли участие в подкасте Zamandas, где рассказали о культуре на сцене, ситуации на концерте «Ирины Кайратовны» и ребят из музыкальной группы Mad Men, которых осудили за изготовление и сбыт наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Так, режиссер Канат Бейсекеев поинтересовался у них, как они относятся к бескультурью на сцене и тому, что произошло недавно на концерте «Ирины Кайратовны» в Алматы.

«Мы знакомы с ребятами, держим связь. То, что они сделали, — это их дело. Но если вы спросите, как мы выходим на сцену, то мы готовимся к этому целый месяц. Полностью режиссируем, проверяем звучание, детально прорабатываем моменты, четко по стандартам сцены. Если ты вышел на сцену, будь артистом. Следи за внешним видом, все должны понимать, что ты артист. Есть закономерность, что сцена наказывает людей. Нельзя выходить на пофиг», — считает Азамат Ашмакын, известный как ACE.

Другой участник, Батырхан Маликов (ALEM), заявил, что «мы живем в свободной стране, и каждый имеет право делать что хочет, но при выходе на сцену у артистов есть свои принципы».

«Мы, например, не стали бы этого делать на сцене — пить и так далее. То есть когда мы выходим на сцену, мы даже знаем, что будем говорить. Потому что это большая ответственность», — заявил он.

По мнению рэпера группы Дулата Мухаметкалиева (ZaQ), артист должен рассчитывать на зрителя при выходе на большую сцену.

«Большая сцена, нужна серьезная подготовка. Где идут большие расходы, куда приходят разные люди, разного контингента, мировоззрения. Ты всегда должен уметь держать баланс, даже в пределах своего жанра. Есть маленькие сцены, где чисто своя тусовка, свои люди, которые тебя полностью воспринимают, кем бы ты ни был. Надо вот такие моменты разделять», — отметил Дулат.

Также у ребят спросили по поводу скандальной группы Mad Men, напомнив об их задержании в связи с распространением наркотических средств.

«Я думаю, они просто попали в плохую компанию. Когда огромный дом, все тусят вместе. То есть изначально, когда мы знакомились, они маленькие пацаны были, которые просто хотят что-то делать», — вспоминает Батырхан Маликов.

Самый молодой участник, Данияр Кулумшин, известный под ником BALA, считает, что у них с этими ребятами «не произошел коннект, так как они более русскоязычные».
По словам Азамата Ашмакына, группа якобы более года была на разработке, их прослушивали, чтобы поймать.

Читайте также: Артисты Mad Men прокомментировали задержание их одногруппников в Алматы

«Потому что у меня братик два года ходил туда на танцы, но он о том, что там варилось, никогда не был в курсе. И в день, когда всех ловили, его не вызвали даже на следствие. Мы тогда с ним разговаривали, он переживал. Спросил у него о том, знал ли он. Сказал, нет. Ну и все», — рассказал Азамат.

Их также спросили, распространялась ли информация о том, что они «употребляли».

«Слух был, что якобы употребляют, но мы не знали, что именно, было без разницы. Но чтобы именно были создателями, распространителями, знали технологии — мы были в шоке!» — заявил ACE.

По словам участников, они даже не поверили изначально, что это правда.

Напомним, в апреле 2021 года устойчивую наркосеть ликвидировали полицейские Алматы. В ее составе было 10 молодых людей в возрасте от 21 года до 30 лет. Руководил группой 27-летний казахстанец Х.

Через месяц участников музыкальной группы обвинили в создании и участии в организованной преступной группировке.

В конце апреля приговором суда глава группы был признан виновным и осужден к 17 годам лишения свободы. Троим назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы, остальным участникам — 15 лет и 3 месяца лишения свободы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0