суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Готов сложить полномочия»: Замакима Актюбинской области о гибели ребенка после нападения собак

Заместитель акима Актюбинской области Жаксыгали Иманкулов ответил на вопрос, чувствует ли он ответственность за гибель 12-летнего ребенка, тело которого нашли на стройке 9 июня, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой ГОРОД».

Фото: liter.kz
Фото: liter.kz

Тело мальчика нашли на территории одного из строящихся объектов в микрорайоне №3 жилого массива Есет батыра.

По данному факту назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Проводится досудебное расследование. Ребенок скончался от рваных ран головы и туловища, полученных вследствие укусов животных.

Заместитель акима Актюбинской области Жаксыгали Иманкулов прокомментировал ситуацию.

«2 марта приняли закон об ответственном обращении с животными. Чтобы он начал действовать, нужны подзаконные акты по содержанию собак и кошек. Акты прошли регистрацию, но вступят они в силу через 60 дней, то есть после 18 июля. Потом нужно выделить средства, провести конкурс среди желающих заниматься содержанием отловленных собак», — объяснил Жаксыгали Иманкулов.

На вопрос журналистов, чувствует ли чиновник ответственность за случившееся, Иманкулов ответил положительно, так как курирует это направление. И если ему скажут, что он не справился с работой, он готов сложить полномочия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0