пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Подвал пятиэтажки затопило фекалиями в Семее

В Семее подвал пятиэтажного дома по адресу Аймаутова, 178 топит нечистотами. О случившемся рассказала жительница дома Антонида Брюховецкая, посетовав, что ситуация с потопом не решается уже почти два месяца, передает Arnapress.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Женщина прислала видео подвального помещения. На кадрах видно, что вода уже скрыла трубы-лежаки, зашла в отсеки, и ситуация продолжает усугубляться.

«Написала заявление в горводоканал. Аварийная приезжает, просто почистит колодцы, а всю трассу не чистят. И через день или два колодцы снова полные и опять все фекалии в подвале. Весь запах фекалий по вентиляции поднимается в квартиры и в подъезды, и нам приходится этим дышать. Заявление был написано на имя директора и еще я связывалась с главным инженером, он обещал все сделать, но воз и ныне там», − говорит женщина.

Жители дома винят во всем расположенную по соседству автомойку, которая подключена к этой же канализационной трассе.

«Пока не было автомойки, подвал так не топило. Было раз или два в году. А сейчас система через два или три дня топит. И это уже около двух месяцев продолжается. Автомойка моет сразу по четыре машины. Трасса канализации проходит по Шевченко. Она не рассчитана на такое количество воды. Забиваются колодцы, и сама трасса не чистится. Чистят только колодцы и там постоянно тряпки», − рассказывает Антонида Брюховецкая.

В конце мая в нашу редакцию с похожей проблемой обращались жители этой же улицы Аймаутова, только дом у них № 145. Они тоже сетовали на затопленный подвал. Правда, им повезло больше, так как топило не фекалиями, а обычной водой. Позже жильцы сообщили, что их проблему решили и воду из подвала откачали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0