среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Учительница нового акима области Абай передала ему видеопривет из Израиля

Уехавшая в свое время в Израиль учительница передала видеопривет акиму Абайской области Нурлану Уранхаеву, передает Arnapress.kz.

30 лет назад Раиса Михайловна Бедарева переехала из Семипалатинска в Израиль, но все это время связь с родным городом не прерывается благодаря ее многочисленным выпускникам. Раиса Михайловна преподавала русский язык и литературу в школе №1 имени Чернышевского.

Бывшие ученики Раисы Михайловны, приезжая в Израиль, обязательно стараются проведать свою учительницу, обмениваются новостями и заодно рассказывают о том, как живет сегодня ее родной Семей.

На днях возможность встретиться со своим классным руководителем выдалась семейчанину Аркадию Резнику. За разговорами о городе Раиса Михайловна узнала, что акимом новой области Абай назначили Нурлана Уранхаева, который тоже когда-то у нее учился. Его класс Раиса Михайловна Бедарева выпустила в 1982 году.

«Нурлан, дорогой, прошло столько лет, целая вечность. Помню тебя, помню ваш класс. Часто вспоминаю тебя и вот узнала, что ты теперь возглавляешь такую большую область, родную, где ты тоже родился. Родную и мне, потому что я там родилась, хоть и живу почти 30 лет в Израиле. Я очень рада за тебя, очень. Я никогда не сомневалась в твоих способностях. Дай Бог, чтобы у тебя все успешно было, чтобы ты обладал прекрасным здоровьем», — сказала она.

11 июня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении главой Абайской области Нурлана Уранхаева.

Напомним,16 марта, выступая с посланием народу Казахстана, Касым-Жомарт Токаев заявил, что хочет воссоздать три области, которые были объединены с другими регионами в 1990-х годах. В частности, президент предложил создать Абайскую область с административным центром в Семее.

6 апреля депутаты областного маслихата в ВКО единогласно проголосовали за образование трех новых районов, два из которых войдут в состав Абайской области и один — Восточно-Казахстанской области.

4 мая глава РК Касым-Жомарт Токаев подписал указ об образовании областей Абай, Жетісу и Ұлытау.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5