вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В трех мегаполисах и 12 областях РК объявили штормовое предупреждение на 4 июля

Сильная жара и гроза стали причинами для объявления штормового предупреждения в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте и 12 областях Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

В Алматы 4 июля днем ожидается сильная жара 36 градусов.

Также в понедельник в Нур-Султане утром и днем ожидается гроза. Ветер восточный, северо-восточный временами порывы 15-20 метров в секунду.

В Шымкенте днем 4 июля ожидается ветер северо-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду.

4 июля днем на юге и севере Алматинской области ожидается сильная жара 35-38 градусов. В Конаеве днем ожидается сильная жара 35-37 градусов

04 июля днем на северо-западе, востоке Западно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем на северо-западе, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. г. Уральск: днем 04 июля ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-западный, днем порывы 18 метров в секунду.

4 июля ночью в южной половине, днем на большей части Акмолинской области ожидается гроза. Днем на западе, в центре области ожидаются град, шквал, пыльная буря. Ветер восточный, северо-восточный ночью в южной половине области порывы 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20, порывы 23 метра в секунду. г. Кокшетау: днем 04 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем порывы 15 метров в секунду.

4 июля ночью в центре, днем на востоке Актюбинской области ожидается сильный дождь. Ночью на юге, днем на севере, востоке области ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. г. Актобе: 4 июля днем ожидается гроза. Ветер северный, северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду.

4 июля на западе, севере, востоке Атырауской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, днем на востоке, западе, севере и в центре области 15-20 метров в секунду.

4 июля в горных районах Туркестанской области ожидается гроза. Утром и днем на севере, западе области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, западный, на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20 метров в секунду, утром и днем порывы 25 метров в секунду. На севере, в пустынных районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Туркестан: утром и днем 4 июля ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, западный утром и днем порывы 15-20 метров в секунду.

4 июля на западе, севере, в центре Мангистауской области ожидаются гроза, град. На востоке области ожидается пыльная буря. Ветер северо-западный, на западе, севере, востоке области 15-20 метров в секунду. г. Актау: 4 июля ночью и утром ожидается гроза. Ветер северо-западный, порывы 15-18 метров в секунду.

4 июля на юге, востоке, севере Костанайской области ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, ночью на юге, востоке области порывы 15-20 м/с, днем на большей части области 15-20 метров в секунду. г. Костанай: днем 4 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

4 июля в центре Кызылординской области ожидаются пыльная буря, утром и днем на севере, юге области гроза, шквал. Ветер западный ночью в центре области 15-20 метров в секунду, днем на большей части области 15-20, порывы 23-28 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Кызылорда: 4 июля ожидается ветер западный днем порывы 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

4 июля днем на западе, юге Павлодарской области ожидается гроза. Ветер восточный, при грозе 15-20 метров в секунду. В центре, на западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. г. Павлодар: 4 июля днем ожидается гроза. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 4 июля на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. На севере, западе области ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем на юге, севере, западе области порывы 15-20 метров в секунду. г. Петропавловск: днем 4 июля ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем порывы 15-20 метров в секунду.

5 июля на востоке, в горных районах Жамбылской области ожидается сильный дождь. 4 июля на севере, в горных районах, 5 июля на юге, востоке, в горных районах ожидаются гроза, град, шквал. 4-5 июля ветер северо-западный, западный, на юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20 метров в секунду, днем 4, ночью 5 июля порывы 23 метра в секунду. г. Тараз: 5 июля ожидаются гроза, град. Ветер северо-западный, западный, днем 4, ночью 5 июля порывы 15-20 метров в секунду.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0