пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Казахстанец, намеренно сбивший лошадь, приговорен к 10 суткам ареста

Жителя села Междуреченск, намеренно переехавшего лошадь несколько раз, посадят на 10 суток, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «New Times.kz»
Фото: ИА «New Times.kz»

Об этом сообщила пресс-служба департамента полиции Алматинской области, пишет Sputnik.kz.

В среду полиция сообщила, что мужчину приговорили к административному аресту.

«По сообщению управления полиции Илийского района, в отношении жителя села Междуреченск, неоднократно наехавшего на лошадь, зарегистрирован материал досудебного расследования по статье «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». За совершение административного правонарушения по статье «Мелкое хулиганство» постановлением судьи специализированного межрайонного административного суда водитель авто подвергнут административному аресту на срок 10 суток», — проинформировали в полиции.

В настоящее время досудебное расследование продолжается, проводятся все необходимые следственные действия.

Напомним, в социальных сетях распространялся шокирующий видеоролик, на котором несколько мужчин выясняют отношения. Один из них на Land Cruiser придавил лежащую на земле лошадь.

Правонарушитель был задержан и доставлен в районную полицию. Мужчине удалось избежать уголовного наказания после того, как стороны примирились и ущерб был восстановлен.

Сегодня стало известно, что сельчане хотели устроить самосуд над водителем. Возле дома владельца внедорожника собралось около 25 сельчан. Прибывшие сотрудники полиции Илийского РУП провели разъяснительную беседу с собравшимися, после чего они разошлись по домам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0