суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

«У меня две жены»: Обвиняемый в убийстве бизнесмена в Уральске просил его не арестовывать

10 августа в специализированном следственном суде рассмотрено ходатайство следователя департамента полиции ЗКО об избрании меры пресечения в отношении Кожантаева и Амангельды, подозреваемых в убийстве бизнесмена в Уральске, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Мой Город
Фото: Мой Город

Из материалов дела следует, что 6 августа подозреваемые, находясь в караоке-ресторане «Рахат Лукум», встретились с его владельцем Мухангалиевым. Между ними возник конфликт, и Кожантаев нанес ему ножом не менее трех ударов в жизненно важные органы в области шеи и грудной клетки.

По словам прокурора, Мухангалиев, спасая свою жизнь, попытался выпрыгнуть в открытое окно. В это время Кожантаев нанес ему еще несколько ударов в поясничную область. Далее, раненый, он побежал на парковку напротив центрального стадиона. Подозреваемые догнали его, Амангельды повалил на землю и несколько раз нанес ему удары ногой по туловищу. Кожантаев нанес ему еще не менее шести ударов. От полученных травм Мухангалиев скончался на месте происшествия.

Причиной смерти мужчины стали колото-резаные раны шеи, грудной клетки, поясничной области, повреждение левой сонной артерии, правой почки и переломы лобных костей.

Гособвинитель запросила для Кожантаева и Амангельды арест на два месяца.

Кожантаев не согласился с доводами следствия. Он заявил, что у него есть две жены, одна из которых находится на последнем месяце беременности. Мужчина попросил суд не арестовывать его.

Амангельды сообщил суду, что Кожантаев оказывал на него давление и он был вынужден в тот день находиться вместе с ним.

В итоге санкцией суда мужчины арестованы на два месяца, пока идет следствие.

Труп мужчины со множественными проникающими ножевыми ранениями нашли вечером 6 августа перед входом на стадион. Погибшему было 49 лет. Он оказался известным в Уральске бизнесменом, владевшим несколькими кафе и ресторанами.

Шокирующее видео преступления опубликовал блогер Азамат Сарсенбаев.

В полиции сообщили, что основной мотив убийства — бытовой, на фоне невыплаченной заработной платы.

8 августа преступников задержали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 16
Забавно 62
Сочувствую 6
Возмутительно 0