суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Минобороны РК отрицает обвинения военнослужащей о домогательствах

Специальная комиссия завершила расследование опубликованного поста в соцсети о незаконном увольнении из рядов вооруженных сил военнослужащей по контракту Ельчибаевой А.Б. и домогательствах командиром батальона, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу министерства.

Фото: NeMolchiKZ
Фото: NeMolchiKZ

«По результатам детального расследования комиссия констатировала, что «факты», изложенные в заявлении Ельчибаевой А.Б., не нашли документального подтверждения и не соответствуют действительности. Ранее, 6 мая, отделом военной полиции Конаевского гарнизона по письменному обращению бывшей военнослужащей была проведена проверка. Весь личный состав батальона факты неправомерных действий со стороны должностных лиц в/ч 54179 в отношении Ельчибаевой А.Б. не подтверждает», — говорится в сообщении.

В министерстве также отмечают, что в ходе несения службы бывшая военнослужащая неоднократно получала замечания от командования батальона, привлекалась к дисциплинарной ответственности за незаконный пронос смартфона на территорию войсковой части.

«3 мая решением аттестационной комиссии Ельчибаева А.Б. была уволена из рядов вооруженных сил РК по отрицательным мотивам за нарушение дисциплины и слабое освоение программы боевой подготовки», — сообщили в ведомстве.

Ранее в общественный фонд «НеМолчи.kz» обратилась девушка с заявлением о незаконном увольнении и фактах домогательства командиром батальона. По ее словам, его даже не остановило наличие семьи. 

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 10
Сочувствую 1
Возмутительно 1