четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

«Человек власти»: Суд оштрафовал Булата Абилова за слова в адрес адвоката

Специализированный межрайонный административный суд Алматы оштрафовал бизнесмена и политика Булата Абилова на более 572 тыс тенге (180 МРП) по статье «Клевета», передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kapital.kz
Фото: kapital.kz

Иск против политика подал адвокат Абзал Куспан после интервью Абилова на YouТube-канале «Майдан». Отвечая на вопрос о январских событиях, политик назвал адвокатов Абзала Куспана и Айман Умарову «людьми власти», «красными адвокатами». Адвокат посчитал это клеветой и обратился в суд 17 августа.

Вчера после судебного заседания Куспан написал в Facebook, что это дело «не ограничится административным судом». Он утверждает, что подаст еще иск по «защите чести и достоинства, деловой репутации».

При этом Абилов с решением суда не согласен и планирует подать апелляцию. По его словам, адвокат Куспан — «приближенный к власти человек», так как тот получил грамоту от президента Токаева и встречался с госсоветником Кариным. Он также отметил, что времени на подготовку к суду было мало и его ходатайство о переносе заседания отклонили.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 3