четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Синяки и удушье: Воспитателя детсада за избиение ребенка оштрафовали в Астане

Районный суд №2 Астаны озвучил приговор в отношении воспитателя детского центра развития за избиение 2-летнего ребенка, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: atpress.kz
Фото: atpress.kz

Воспитателя детсада обвинили в том, что в ответ на капризы ребенка она стала систематически наносить ему побои.

«В суде установлено, что гражданка К., являясь воспитателем детского учреждения, не исполняла свои обязанности. 12 января 2022 года нанесла ладонью удар в область головы малолетней Ш. Доказательства того, что телесные повреждения в виде кровоподтеков на шее, грудной клетке, левой кисти и ссадины на левой кисти причинены подсудимой К., не установлены», — сообщили в столичном суде.

Прокурор просил назначить ей ограничения свободы сроком на четыре года. Воспитатель свою вину не признала, кроме одного удара ладонью и просила оправдания.

Учитывая наличие у подсудимой малолетнего ребенка и беременность, суд переквалифицировал действия подсудимой.

В итоге суд обязал ее выплатить штраф в сумме 91 тыс 890 тенге и лишил ее права заниматься должности, связанные с работой с детьми на три года. Также воспитатель должна выплатить 200 тыс тенге в пользу потерпевшей в качестве морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, в январе 2022 года в Сети распространились фотографии с увечьями маленького ребенка, которые он получил в детском саду.

Семья пострадавшего ребенка обвинила правоохранителей в бездействии. По их словам, расследование сдвинулось с мертвой точки лишь после того, как делу придали общественный резонанс.

Позже пресс-служба департамента полиции столицы сообщила о том, что была доказана вина подозреваемой по делу об избиении двухлетнего ребенка. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 7
Сочувствую 1
Возмутительно 0