пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Виновного в смерти двух пациенток российского врача выдворили из РК

Выдворение из Казахстана российского врача Романа Алферова прокомментировали в миграционной полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта Datification
Фото с сайта Datification

По данным управления миграционной службы ДП города Алматы, 23 сентября была произведена передача сотрудникам пограничной службы КНБ РК в контрольно-пропускном пункте «Кордай авто» гражданина РФ Романа Алферова.

«Решением судьи Наурызбайского районного суда от 27 июля 2021 года гражданин РФ Р. Алферов был выдворен за пределы РК по исковому заявлению УП Алмалинского района ДП города Алматы за нарушение законодательства Казахстана. Для добровольного исполнения решения ему было дано 10 суток, однако иностранец различными способами уклонялся от исполнения решения суда, неоднократно подавал кассационную жалобу, находился на стационарном лечении. Вместе с тем сообщаем, что он в период пребывания в Казахстане неоднократно привлекался к административной ответственности и один раз к уголовной ответственности», — сообщил начальник управления миграционной службы ДП Алматы Асхат Бутунчинов.

Ранее сообщалось, что пластического хирурга Романа Алферова выдворят за пределы Казахстана из-за смерти двух пациенток. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 2