пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Пост блогера о поездке в лифте обнажил страхи казахстанок

Блогер Ринат Балгабаев написал в соцсетях пост о том, как он ведет себя в лифтах, если с ним заходит представительница прекрасного пола. Его публикация стала обсуждаемой и получила большой отклик, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels
Фото: pexels

Ринат объяснил, почему он вызывает второй лифт, когда к нему подходит незнакомая девушка или женщина в одиночку.

«Я никогда не захожу в лифт, если туда заходит незнакомая девушка/женщина в одиночку, вызываю второй лифт. Если лифт всего один, и это происходит днем, я заранее спрашиваю, не против ли, чтобы я тоже поехал. Но чаще просто жду возвращения лифта, особенно вечером. Понятно, что это касается жилых домов, не бизнес-центра. Но куча мужиков в комментариях дико ущемилась. Я снимаю документальные фильмы о насилии, вы не знаете, как страшно женщине оказаться в замкнутом помещении с незнакомым мужиком. И ночью на улице, на лестничной площадке я не иду следом. Это не сложно», — написал блогер.

Публикация набрала свыше 1,3 тыс комментариев. Как оказалось, многих казахстанок волнует данная тема. Некоторые даже поделились своими историями, которые произошли в лифте.

«Да, на меня в лифте напал мужчина однажды»;

«Я всегда предупреждаю дочку не заходить в лифт с мужчиной, не важно сосед или незнакомец, молча ждет следующий или идет по лестнице на 8-й этаж. Даже если я рядом, мне неудобно, это очень страшно»;

«Однажды встретила мужчину в подъезде, возмущался, что девочка-подросток сказала ему не заходить вместе с ним. Оскорбился двухметровый агашка. Прям пыхтел от возмущения. Объяснила, что это правильно. Но многие мужчины реально не понимают таких вещей и, слушая рассказы, ущемляются и думают, что женщины преувеличивают»;

«Как-то ехала в лифте с соседом лет 50, который звал меня посмотреть на его новый ремонт, я отказалась. Он не выходил на своем этаже, держал лифт, я просила его выйти. Он начал дергать меня за руки, я оттолкнула его и сбежала к лестнице, он побежал за мной. Я держала дверь лестничной площадки, пока он не ушел», — откликнулись на пост пользователи Сети.

Известный продюсер Баян Алагузова тоже не прошла мимо поста:

«Боже! Что за мужчина! Я выхожу из лифта сразу, если заходит мужчина».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ринат Балгабаев (@rinat_balgabaev)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5