пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Осужденный в Костанайской области выиграл грант для открытия бизнеса

Чуть более миллиона тенге выиграл осужденный на реализацию дела. Мужчина планирует заняться разведением лошадей, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

Для оказания социальной помощи осужденным, состоящим на учете службы пробации Жангельдинского района, национальная палата предпринимателей РК «Атамекен» по проекту «Бастау бизнес» провела обучение основам предпринимательства. Благодаря этому теперь подучетный сможет исполнить свою маленькую мечту и стать полноценным предпринимателем.

«Об этом узнал в службе пробации. Прошел курсы, получил сертификат. Позже предоставил жюри бизнес-план. В итоге мой проект одержал победу.Давно мечтал заняться разведением лошадей, теперь смогу воплотить свою мечту в реальность», — поделился подучетный А. планами.

Сумма гранта составляет более 1,2 млн тенге. Он считается безвозвратным и должен быть полностью реализован на предпринимательское дело.

«С подучетными мы стараемся в индивидуальном порядке работать по трудоустройству. Для каждого разработана программа оказания социально-правовой помощи, ведется работа по направлению осужденных на обучение по трудоустройству и профессиональному совершенствованию», — отметили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0