пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Учитель из Атырау занял первое место на чемпионате мира по гиревому спорту

Учитель начальной военной подготовки из Атырау Ришат Галиахметов стал чемпионом мира по гиревому спорту. 13 стран принимали участие в соревновании, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба министерства просвещения РК
Фото: пресс-служба министерства просвещения РК

Ришат Галиахметов работает учителем НВП в средней школе Каракол Кызылкоганского района. Гиревым спортом педагог занимается последние 10 лет.

Соревнования состоялись в индийском городе Нью-Дели с 27 октября по 1 ноября. В нем приняло участие 234 атлета из 13 стран мира.

«Мой отец был учителем физической культуры. Я пошел по его стопам и тоже прививаю детям здоровый и спортивный образ жизни. Вот уже 10 лет я занимаюсь гиревым спортом. Очень рад, что смог с достоинством представить Казахстан на чемпионате мира по гиревому спорту и вновь одержать победу. По моим стопам пошло несколько моих учеников. Они участвуют в чемпионате Казахстана», — поделился спортсмен.

Как отмечает пресс-служба министерства просвещения РК, это уже вторая победа учителя.

Ранее он принимал участие в чемпионате Азии, который состоялся в Щучинске, где он завоевал золотую медаль. В планах Ришата Галиахметова воспитать свою плеяду спортсменов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1