пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Давка произошла во время раздачи бесплатных обогревателей в Экибастузе

Давка произошла во время благотворительной акции по раздаче обогревателей в Экибастузе, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Павлодарский продюсер вместе с друзьями решил сделать благотворительную акцию в поддержку жителей Экибастуза. Он закупил 106 обогревателей, чтобы раздать замерзающим землякам. Но во время раздачи люди устроили ажиотаж. В толпе желающих приобрести заветный обогреватель едва не затоптали пенсионерку. Акцию пришлось отменить.

Павлодарский продюсер извинился перед жителями, рассказав подробности происходившего в социальной сети.

«Есть бессовестные люди, устроили толкотню. Одну бабушку из-под ног достал. Приношу свои извинения за этот ажиотаж. Благодарю сотрудников полиции», — сказал расстроенный павлодарец на видео.

В комментариях огромное количество слов поддержки и благодарность за инициативу. Казахстанский музыкант Imanbek, получивший «Грэмми», так отозвался о благородном почине: «Ты занят достойным делом!»

Напомним, Экибастуз отключили от подачи тепла и горячей воды 27 ноября из-за аварии на ТЭЦ. Аким Павлодарской области записал видеообращение к мерзнущим экибастузцам, а позже сообщил о частичной эвакуации горожан. В Минэнерго прокомментировали отсутствие отопления в городе. В итоге 130 многоэтажных домов остались без тепла.

Позже аким города заявил, что ситуация стабилизировалась. Президент поручил наказать виновных в критической ситуации в городе. Прокуратура начала досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0