суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков

На большей части территории Казахстана ожидается ясная погода без осадков, сообщили в РГП «Казгидромет».

Как отмечается в сообщении синоптиков, лишь в западной и юго-восточной части с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидается неустойчивый характер погоды — местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра, на юге местами с пыльной бурей.  

В Восточно-Казахстанской области ночью местами ожидается гроза. В Западно-Казахстанской и Костанайской областях местами ожидается гроза, днем местами усилится ветер 15-20 м/с. В Карагандинской, утром и днем в Жамбылской, областях местами ожидается гроза, при грозе усиление ветра 15-20 м/с. В Южно-Казахстанской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с. В Кызылординской области местами усилится ветер 15-20 м/с, с пыльной бурей.

В Жамбылской, Мангыстауской, Актюбинской, местами в Алматинской, Южно-Казахстанской,  Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная жара. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается сильная жара, местами очень сильная жара.

На большей части Атырауской, Актюбинской, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

В Алматы ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью +18+20°С, днем +30+32°С.

В Астане будет малооблачно, без осадков. Ветер северо-восточный 9-14 м/с. Температура ночью +12+14°С, днем +24+26°С.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: