воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Хоргос» не возобновит работу в намеченный срок

В международном центре приграничного сотрудничества «Хоргос» заявили, что он не сможет возобновить деятельность казахстанской части к 8 января, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: АО «УК СЭЗ Хоргос»
Фото: АО «УК СЭЗ Хоргос»

По информации управляющей компании, 28 декабря руководитель СЭЗ «Хоргос» СУАР КНР Сюй Синь Минь сообщил о снятии карантинных мер в КНР и открытии границ для туристов, а также выразил свое намерение о возобновлении функционирования МЦПС «Хоргос» в штатном режиме с 8 января 2023 года.

Как заявили в центре, учитывая сжатые сроки, управляющая компания активно начала подготовительные работы для решения технических моментов и согласовательных процессов с государственными органами Республики Казахстан.

«В связи с изложенным сообщаем, что к 8 январю 2023 года возобновить деятельность казахстанской части центра не представляется возможным. Управляющая компания приложит все усилия в целях возобновления деятельности центра в кратчайшие сроки», — сообщили в МЦПС «Хоргос».

Официальная дата открытия центра с учетом китайского праздника Чунь Цзе (Праздник весны), а также празднования Наурыза будет объявлена дополнительно.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0