Шымкент в снежном плену: Жителей зовут на общегородской субботник
Движение автомобилей застопорилось из-за большого количества снега на дорогах. И хотя снегопад прекратился, минусовая погода не дает белому пушистому ковру раствориться в лучах солнца, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: otyrar.kz
Как пишет региональный портал Otyrar.kz, в этой связи горожан призвали выйти на общегородской субботник 14 января в 11.00 очистить дворы и окрестности своих многоэтажных и частных жилых домов.
Также в очистке от снега нуждаются территории предприятий и учреждений города, школ, детских садов, больниц и частных объектов, а также крыши зданий. Отметим, что горожане и гражданские служащие не участвуют в уборке улиц и общественных мест от снега.
«Все, что предлагается сделать, — это убрать снег перед СВОИМ домом, в своем дворе, на рабочем месте или у своего заведения и вынести его на внешние улицы, откуда его заберет спецтехника», — говорится в публикации.
Работники коммунальных служб вывезут снег за пределы города.
«Давайте вместе выйдем на субботник и очистим территории для нашей безопасности для свободного передвижения горожан, особенно детей, пожилых людей», — отметили в сообщении.
Ранее в Сети распространилось видео, на котором жители Шымкента пытаются бороться со снегом. По словам автора, из-за отсутствия специального снегоуборочного транспорта жителям приходится выгребать снег лопатой.
-
«Не подкинут наркотики в карман»: Релокант из России о Казахстане03.02.2023, 11:20Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школыСегодня, 07:46«Если на меня подадут в суд, я уеду»: Иностранные инвесторы о проблемах с бизнесом в Шымкенте03.02.2023, 00:00Многодетная мать, жившая с детьми в кафе, получила квартиру03.02.2023, 09:57Подросток насиловал сверстника — полиция начала расследование03.02.2023, 19:37В Актобе судят устроившего резню директора школы03.02.2023, 01:00
-
11:32Саркози присоединился к казахстанской арт-выставке11:00Водителя автобуса с телефоном в руках сняли на видео в Актау10:35Заболевших КВИ за сутки в РК стало меньше09:57КамАЗ насмерть зажал механика в Акмолинской области09:15Столичный врач озвучил основные причины рака08:54На километровые пробки и частые аварии жалуются алматинцы08:15Новый фильм казахстанского продюсера выходит в прокат07:46Астанчан напугала ученица стоявшая в три часа ночи возле школы07:13Названы лучшие бойцы ММА из Казахстана06:37Нацбанк РК первым в мире выпустил 3D монеты06:00Прогноз погоды в Казахстане на 4 февраля05:05Роналду забил первый гол в Саудовской Аравии03:33Алматинцы пытаются узаконить угнанные автомобили02:37В судах Алматинской области искали бомбы01:20Посещение кафе и ресторанов обходится все дороже - уже плюс 40%