Очередной сбой произошел на Экибастузской ТЭЦ
Монополист не знает, когда ситуация с теплом в Экибастузе нормализуется. Всему виной состояние оборудования на ТЭЦ, считает генеральный директор АО «Павлодарэнерго», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Фото: Pavlodarnews.kz
Во время пресс-конференции в региональной службе коммуникаций Вадим Лесин прокомментировал очередной сбой на Экибастузской ТЭЦ.
«За прошедшие сутки из-за сбоя основного оборудования на ТЭЦ произошло снижение параметров отпускаемого теплоносителя. Утром температура на подаче составляла 66 градусов. После ремонтных работ и подъема параметров до 70 градусов в 16.00 возникла необходимость остановить котлоагрегат номер 11 для ремонта. Ожидаем его подключение после 00.00 этих суток с продолжением подъема параметров», — сказал Вадим Лесин.
Представитель монополиста отказался давать прогнозы по нормализации теплоснабжения в городе. По его словам, ситуация на станции меняется ежесуточно.
«Спрогнозировать стабильный режим не представляется возможным, на это накладывает свой отпечаток состояние оборудования. Могу только заверить, что руководство станции и «Павлодарэнерго» прилагают все усилия. Ремонтные бригады обеспечены всеми материалами», — признал Вадим Лесин.
По его словам, ежедневно устраняется от двух до четырех повреждений. Всего их обнаружено в Экибастузе 24.
Напомним, 7 января на Экибастузской ТЭЦ произошла очередная внештатная ситуация. Как сообщил Вадим Лесин, в работе остались три котлоагрегата, поочередным действием защиты из-за свищей были остановлены три работающих котла.
-
«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высоты01.02.2023, 00:10С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн01.02.2023, 11:43Погибшая от наезда снегохода работала учителем, у нее осталось трое малолетних детей01.02.2023, 07:40«Купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге: Отец озвучил новые подробности01.02.2023, 05:05Алматинец застрелил супругу и покончил жизнь самоубийством01.02.2023, 10:32Хлеб по 540 тенге продают в Алматы01.02.2023, 06:37
-
01:24Наемный рабочий, ремонтируя квартиру в Астане, украл стройматериалы на крупную сумму00:28Срок регистрации браков изменится в Казахстане