четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Ставить в магазинах казахстанские товары выше российских просят в Сети

Казахстанец опубликовал пост, где сетует на то, что отечественную продукцию тяжело найти на полках в магазинах, и просит разобраться с этим. Его поддержали и другие пользователи Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Kanysh Aktai/Facebook
Фото: Kanysh Aktai/Facebook

Мужчина покупал средство для мытья посуды в одном из супермаркетов и обратил внимание на то, что все товары в основном импортные.

«Все сплошь российское. Fairy российское и еще одно на нижней полке белорусское — Flo, Synergetic — тоже российское. Balance — средство для мытья посуды из Литвы», — написал Kanysh Aktai в Facebook.

В итоге казахстанец еле нашел отечественный продукт. Он отметил, что наше средство оказалось дешевле, а состав ничем не отличался от других товаров на полке.

Пользователи Сети поддержали автора публикации. Каждый второй отмечает, что готов платить за отечественный бренд, вот только найти его удается не всем и не сразу.

«Нашим нужно побольше рекламы делать, вчера случайно купила батончик, оказался наш, очень вкусный и полезный», «У наших куча товара получше импортных, просто их прячут», «Спасибо, что показали наши средства, а то их совсем не найдешь», «Я уже лет пять об этом твержу. В столичном даже поругалась с продавцами. Они продукты других производителей ставят на уровне глаз, а наших — вниз, где никто не видит», — согласны с автором поста пользователи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2