пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Казахстан транспортирует 20 тыс тонн нефти в Германию в этом месяце

АО «КазТрансОйл» планирует транспортировать в феврале 20 тыс тонн казахстанской нефти в Германию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

В соответствии с графиком поставок нефти, утвержденным министерством энергетики Республики Казахстан, АО «КазТрансОйл» планирует транспортировать в феврале 20 тыс тонн казахстанской нефти по нефтепроводу «Дружба» до пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию.

В декабре 2022 года АО «КазТрансОйл» направлена годовая заявка на транспортировку в 2023 году 1,2 млн тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов ПАО «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава» для дальнейшей поставки в Германию. Данный транзит нефти будет осуществляться в рамках соответствующего соглашения между правительствами Республики Казахстан и Российской Федерации от 7 июня 2002 года.

Ранее стало известно, что Россия разрешила Казахстану экспортировать нефть в Германию.

В конце прошлого года сообщалось, что Германия опровергла заявление о том, что планирует покупать российскую нефть в начале нового года, заявив, что вместо этого она будет импортировать сырую нефть из Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0