четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Многодетная казахстанка в США призналась, что скучает по родине

Жансая Диксон, которая воспитывает пятерых детей и строит бизнес в США, впервые попала в эту страну, когда ей было 20 лет. Она никогда бы не подумала, что окончательно переедет сюда и выйдет замуж за американца, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Massaget.

Фото: instagram/ zhansayadixon
Фото: instagram/ zhansayadixon

Жансая родилась в селе Сарышаган Карагандинской области. После окончания школы поступила в Казахский национальный университет, а в возрасте 20 лет уехала в США по программе Work and Travel. Через два года она снова поехала туда и встретила там свою любовь. Женщина считает, что нашла в Америке не только свое счастье, но и себя.

«С мужем я познакомилась в одном из развлекательных центров. Я рано потеряла родителей, поэтому меня воспитывал младший брат отца. Может быть, они были против этого брака, но лично мне никаких претензий не высказывали. Может, потому, что я не родная дочь, помощи не просила, сама себя обеспечивала», — говорит Жансая.

Сейчас она работает дома, занимается воспитанием детей. Ее дети — профессиональные модели. Они работают с мировыми брендами, такими как GAP, Carters, Ralph Lauren.

«Мои дети не относятся к этому как к работе, это как детский сад. В течение 3-4 часов их фотографируют около 20 минут. За это время их кормят, с ними играются. Моим детям очень легко, им это нравится. К нам приезжает агент и предлагает доступные проекты. Мы подписываем договор и приступаем к работе. В Америке не выплачивают пособия за многодетность. Только если годовой доход родителей не достигает 40 тыс долларов, можно обратиться за помощью к государству», — говорит она.

Жансая помогает американским мамам, которые хотят развивать своего ребенка в мире моды. Кроме того, она ведет свой блог в Instagram, у нее свыше 93 тыс читателей.
По словам Жансаи, ее дети еще не видели родину своей матери. Она призналась, что очень скучает по Казахстану.

«К сожалению, мои дети не говорят по-казахски. Только старшая дочь немного понимает. Младшего ребенка я назвала в честь отца. В Америке не принято называть именем умершего человека, поэтому дали среднее имя — Аскар. Очень хочу поехать в Казахстан, скучаю по своей стране. Планируем поехать этим летом. Но все упирается в деньги», — призналась Жансая.

Что думаете об этом?
Нравится 10
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 3
Возмутительно 48