среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Троих детей воспитывает женщина, выбросившая младенца в мусорный бак в Уральске

Женщина обращалась за помощью в ресурсный центр. Ее младшему ребенку всего полтора года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на mgorod.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Однако региональный специалист ресурсного центра «АНА ҮЙІ» Замзагуль Шканова призывает строго не судить женщину. Оказалось, что она разведена, ей около 25 лет, воспитывает троих детей дошкольного возраста, живет с матерью и отчимом.

«Она обращалась к нам за помощью, когда была беременна третьим ребенком. Тогда помогли ей одеждой, продуктами, привлекли волонтеров. Но мы не знали, что она была беременна четвертым ребенком. Если бы знали, непременно ей помогли бы. Она и сама нам не сказала, не обратилась за помощью. Но не стоит ее судить строго, нужно попытаться понять ее. У нее проблемы со здоровьем, а во время беременности и вовсе, наверное, была в депрессии и испытала сильный стресс. С супругом она разведена, он верующий человек. Со слов женщины, мужчина платил алименты нерегулярно, но она получала АСП. В последний раз мы навещали ее перед Новым годом, отвезли подарки детям, но о своем положении она нам не сказала», — говорит Замзагуль Шканова.

По ее словам, центр возьмет семью под опеку.

Что касается дальнейшей судьбы ребенка, в городском отделе опеки сообщили, что желающие усыновить его могут подойти в органы опеки и получить консультацию. Вместе с тем подчеркнули, что в данный момент идет следствие.

Между тем пресс-служба управления здравоохранения сообщила, что в больницу к малышу приходила бабушка. Ей объяснили, что сначала на ребенка нужно оформить свидетельство о рождении, потом можно оформить опеку. Пока у младенца документов нет.

24 апреля в мусорном баке по улице Надежды нашли новорожденного мальчика. Ребенка госпитализировали в больницу. Мать установили почти сразу. 

Позже пресс-служба управления здравоохранения региона сообщила, что состояние найденного в мусорном баке малыша оценивается как средней степени тяжести.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0