пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жильцы многоэтажки в Атырау жалуются на «шумных соседей»

Таким «соседом» стал ночной клуб, который открылся в декабре прошлого года на первом этаже дома. Клуб работает с 15.00 до 03.00. Все это время здесь звучит музыка, которая мешает сну, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Акжайык».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По словам жильцов, дом очень старый и непонятно, каким образом было получено разрешение на переоборудование помещений на первом этаже под развлекательное учреждение.

«Мы обратились в управление государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области и получили такой ответ: «6 февраля, согласно п. 3 ч. 5 ст. 144 предпринимательского кодекса РК, была проведена внеплановая проверка в отношении ИП Иманалиева С.К. В связи с переоборудованием нежилого помещения под кафе без разрешительных документов, согласно п. 1 ст. 322 и ст. 323 КоАП РК ИП Иманалиева С. К. привлечена к административной ответственности». Но что от этого толку, если деятельность клуба не остановлена и он по-прежнему продолжает работать?» — говорится на портале.

Для решения проблемы жильцы пригласили на акцию депутата Ильяса Конысбая. Тот пообещал сделать соответствующий депутатский запрос.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 4
Забавно 28
Сочувствую 1
Возмутительно 0