среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Откровения юриста о попытке изнасилования девушки в хиджабе шокировали TikTok

Адвокат Жанна Уразбахова в интервью Тимуру Балымбетову рассказала о резонансном случае с попыткой изнасилования в сентябре 2020 года, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Она описала жуткие подробности попытки изнасилования девушки сотрудником КНБ в Алматинской области.

В тот злополучный день, по словам юриста, действующий на тот момент сотрудник КНБ увидел на остановке девушку в хиджабе и предложил ее довезти.

«Он вошел к ней в доверие, сказав: «Я же никогда не обижу женщину в платке, ты же моя сестра». Она выглядит как 15-летняя девочка, она очень маленькая, хрупкая. Я до сих пор поражена, какой она дала ему отпор. В хиджабе есть такие иголочки, которые закрепляют платок. Она вырвала и начала ему колоть руки, царапаться. Он угрожал ей, говорил: «Я тебя сейчас убью, изнасилую и закопаю, тебя никогда не найдут», сказал не сопротивляться», ― рассказывает Жанна Уразбахова.

После, по словам адвоката, мужчина встал, пошел к багажнику и начал что-то доставать. Девушка воспользовалась моментом.

«Она полураздетая выбежала из машины, побежала по степи. Он ее догнал, отпинал, и когда он ее тащил за волосы в машину, она взяла горсть земли и бросила ему в глаза. Буквально через секунду по проселочной дороге,

где практически никогда не ездят машины, появляются фары. Она успела остановить эту машину, там проезжали парни, они довезли ее до ближайшего  полиции», ― поделилась подробностями юрист.

Женщина также рассказала, как в ходе следствия на пострадавшую оказывалось мощное давление.

«Приходили его родственники, бросали в нее деньги, требовали забрать заявление. К ней приходили представители общества мусульман, которые говорили: «У него есть дети, ты же мусульманка, должна его простить, он же не убил тебя». То есть все дошло до такого абсурда», — рассказала адвокат.

Напомним, в ноябре 2020 года жительница Алматинской области обратилась к общественности, пожаловавшись на волокиту в расследовании по факту попытки ее изнасилования. Девушка рассказала, что ее пытался изнасиловать сотрудник КНБ. В ночь с 11 на 12 сентября она, возвращаясь с работы, поймала попутку, водитель которой напал на нее, избил и пытался изнасиловать.

В августе 2021 года суд приговорил мужчину к девяти годам тюрьмы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 56
Сочувствую 0
Возмутительно 5