воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Абитуриенты лишились права пересдачи ЕНТ из-за жульничества

365 абитуриентов не смогут пересдать ЕНТ. Свой шанс они упустили из-за попытки воспользоваться шпаргалками и телефонами. С поличным прямо в аудитории поймали и отстранили 273 выпускника, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: 24.kz
Фото: 24.kz

И это за шесть недель проведения самого важного для школьников экзамена. По его результатам будут распределяться гранты в высшие учебные заведения.

«К слову, в этом году государство выделило деньги на оплату учебы для 73 тыс поступивших. И хотя большинство сдававших единое национальное тестирование набрало проходной балл, некоторые не просто его провалили, но и потеряли право на пересдачу. Впрочем, количество пойманных за списыванием еще может увеличиться», — отметили в сюжете.

В национальном центре тестирования сообщили: видеозаписи из аудиторий, где проходит экзамен, будут просматривать до 31 октября. И если проверяющим удастся обнаружить новые факты жульничества, результаты ЕНТ поступающего будут аннулированы.

Ранее директор национального центра тестирования Руслан Емелбаев опубликовал фотографии самых оригинальных шпаргалок за пять недель проведения ЕНТ-2023.

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 31
Забавно 5
Сочувствую 6
Возмутительно 6