воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Антикор начал проверку после скандала с формой для спортсменов на Азиаде

Антикоррупционная служба и служба экономических расследований начали разбирательство по жалобам на качество казахстанской формы на Азиаде, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Arbat.media.

Кадр из видео
Кадр из видео

«После возникновения данной ситуации мы создали комиссию, которая занимается этим вопросом. Сегодня антикор проводит у нас определенные проверки. Служба экономических расследований тоже ведет работу по комитету спорта и дирекции развития спорта. Надо подождать результатов», — сказал Ермек Маржикпаев.

Министр туризма и спорта также сообщил, что ожидается представление спортивной формы казахстанской сборной для Олимпийских игр 2024 года в Париже в феврале.

«Проводится определенный конкурс. Есть иностранные, внутренние поставщики. Все будет законно. Поэтому надо подождать. Мы приглашаем активистов, журналистов, блогеров для народного голосования», — добавил он.

Ранее казахстанская гонщица Алина Саркулова, занявшая четвертое место на Азиаде-2023, рассказала о качестве формы казахстанских спортсменов.

Позже стало известно, что после Игр планируется создание комиссии по изучению вопроса изготовления формы для выступления спортсменов на различных соревнованиях.

В компании, поставлявшей одежду для казахстанских спортсменов, ответили, откуда на экипировке взялись дырки. Также стало известно, что более 110 млн потратили на некачественную форму.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1