воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Под звуки домбры тренируются боксеры в Усть-Каменогорске

Совмещение большого спорта и высокой культуры практикует тренер Ильяс Оразхан. Его воспитанники отрабатывают удары под биты домбры, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на 24KZ.

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Такие тренировки, по словам действующего мастера спорта, помогают отработать быстрые движения и хорошо развивают такт. Музыкальные боксеры за 4 года тренировок завоевали больше 100 медалей, причем международного образца. Сегодня таким образом тренируется 50 спортсменов. 

Плюс ко всему, благодаря музыкальному инструменту, боксеры могут обучиться и навыку игры на домбре. К примеру, в перерывах между спаррингами 10-летний чемпион области Расул Марат обучает игре новичка Данилу Вешкина. Начинают с азов. Держать удар Данил научился, а вот инструмент еще не совсем. Но музыкальный слух у парня есть, значит все впереди.

«Прежде всего на тренировках наша задача заинтересовать ребенка, чтобы ему было интересно и в первую очередь и второе чтобы он учился чему-то. Настроение друг другу поднимаем у детей не чувствуется усталость благодаря этому и они лучше начинают работать», — говорит тренер по боксу Ильяс Оразхан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0