суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Жители Кентау не хотят платить за холодные батареи в своих домах

Горожане пожаловались на холодные батареи в квартирах. Чтобы хоть немного согреться, приходится постоянно включать обогреватели, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

За электричество им приходят огромные счета. Люди требуют решить проблему с теплоснабжением в городе. 

«Я живу в таком холоде! У вас, наверное, у всех дома тепло, хорошо? А я одетая ложусь, одетая встаю. Разве можно так? Я простыла! У меня бронхи. Делала уколы, не помогают. Что делать?» — поделилась своей печальной историей горожанка Лидия Островская.

Электросети города не выдерживают огромной нагрузки, поскольку все включают обогреватели. Город нередко остается без света из-за перенапряжения. Чиновники же на жалобы жителей отвечают, что четыре котла на ТЭЦ работают в штатном режиме, еще два находятся на ремонте. А чтобы в квартирах было теплее, людям советуют следить за внутридомовыми сетями.

«В принципе, по закону каждый житель многоквартирного дома сам должен менять свои стояки, производить работы по очистке радиаторов. Сейчас, к сожалению, такие работы практически не проводятся. В настоящее время мы постоянно повышаем температуру, и в некоторых домах уже становится теплее», — сказал замакима Кентау Галымжан Толепов.

Ранее мы писали, что Кентау на неделю погружался в реальность 90-х годов прошлого века. Началось все с отключения электричества. Затем жители остались без воды и отопления. 

В ноябре прошлого года появилась информация, что завершается первый этап реконструкции старейшего в стране теплоэнергоцентра. ТЭЦ-5 дал первое тепло и электричество в 1934 году. 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2